Свадьба в Египте завершилась масштабным скандалом
Недавняя свадьба в Египетском городе Эль-Мансура вызвала широкий общественный резонанс, как в стране, так и за ее пределами.
В глобальную сеть попал видеоролик со свадебным танцем 11-летнего жениха Омара и его 9-летней супруги. Мальчик был одет в красивый смокинг, а на невесте красовалось элегантное свадебное платье с пышной юбкой.
Вокруг ролика сразу же возник ажиотаж, люди оставляли многочисленные гневные комментарии в адрес родителей супругов. И это понятно, ведь по египетским законам вступать в брак можно только лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста.
Родители же пары не видят в содеянном ничего зазорного и охотно общаются с прессой, комментируя сложившуюся ситуацию. И это при том, что за данное деяние им может грозить реальный тюремный срок.
Напомним, что недавно подобный резонанс вызвал брак 8-летнего жителя ЮАР, который связал себя узами брака с 61-летней женщиной.
