Избранное | Вход

Свадебная фотосъемка собрала 16 невест-китаянок у Женевского озера

Вторая массовая китайская свадьба состоялась в Женеве.

9 мая в женевском парке О-Вив произошла церемония бракосочетания одновременно для 16 китайских пар. Нечто подобное уже имело место в Женеве в прошлом году, ранее китаянки и китайцы провели коллективную свадьбу в Лозанне.

Свадебная фотосъемка невест в европейских белых подвенечных платьях прошла на берегу Женевского озера. В отличие от Европы в Китае белый считается цветом траура, и чтобы поправить имидж невесты взяли в руки ярко красные букеты. Красный цвет, которой по китайским традициям приносит счастье, расцветил и галстуки женихов, которые в целом были одеты также по канонам западной свадебной моды.

Экономический расчет прагматичных китайцев стал не последним аргументом для массовых свадеб. Как признались молодожены, через 10 дней они отправятся в коллективное свадебное путешествие по всей Европе, ведь тур на 30 персон стоит значительно дешевле. Эффект коллективной экономии отражается и на других статьях свадебного бюджета, не стала исключением и эксклюзивная свадебная фотосъемка.

Читайте также